試合結果(2016年度)

 →2014年2015年の試合結果はこちら
2017年4種リーグ戦 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
7月1日 第9節
9:50~10:35 
勝利 vs 武生東 5 2 梨太・勇人・昊・丈太郎・貴之
第10節
12:20~13:05
  vs 上文殊 2 2 琉生・丈太郎
2017年第68回市民大会 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月17日 U-12_1回戦
10:30~11:00
  vs 美山 6 1 勇人x4・愛斗・風斗
U-12_2回戦
12:00~12:30 
   湊 vs 東藤島 2 2 勇人x2
2日目U-12_3回戦
9:45~10:15
  vs 日新 1 1 風斗
2017年4種リーグ戦 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月27日 第5節
9:50~10:35 
  vs 上文殊 1 2 雄人
第6節
12:20~13:05
勝利 vs TAKASU 4 1 勇人・昊x2・瑛大
2017年4種リーグ戦 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月20日 第3節
9:00~9:45 
  vs アルファード 1 4 愛斗
第4節
12:20~13:05
  vs 清明 1 4 梨太
2017年4種リーグ戦 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月7日 第1節
12:20~13:5 
  vs wings 0 2
第2節
14:50~16:25
勝利 vs 武生東 2 0 満・愛斗
2017年つつじカップ 会場:鯖江丸山多目的グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月5日 3位トーナメント
9:50~10:35 
  vs 南条 0 1
フレンドリーマッチ
11:30~12:15
  vs 国高 1 4 琉生
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月4日 U-12_1回戦
9:00~9:35
  vs 惜陰進徳 0 1
U-12_2回戦
11:40~12:15 
   湊 vs エルマーノ 0 1
U-12_3回戦
14:20~14:55
  vs 春江 0 3
第31回九頭竜少年サッカー交流大会 会場:丸岡スポーツランド人工芝
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
4月8日 U-12_1回戦
10:00~10:30
  湊A vs 円山 1 5 勇人
U-12_2回戦
13:30~14:10 
   湊 vs 磯部 0 4
U-12_2日目3回戦
11:10~11:40
勝利 湊A vs 森田 2 0 丈太郎・雄人
U-12_2日目4回戦
14:40~15:10
  湊A vs 春江 0 3
2017COPAいまむら杯 会場:円山小学校グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
3月20日 U-12_1回戦
9:40~10:10
勝利 vs 和田 2 0
U-12_2回戦
12:20~12:50 
   湊 vs 日之出 0 0
U-12_決勝戦
14:40~15:10
  vs 円山 0 1
鯖北鯖北カップ 会場:鯖江市神明健康スポーツセンター
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
1月21日 予選Aリーグ_1回戦
9:30~9:38
勝利 vs 麻生津 1 1 周太郎
予選Aリーグ_2回戦
10:55~11:03 
勝利  湊 vs 長畝 6 0 創太x3・周太郎x3
予選Aリーグ_3回戦
11:35~11:43
  vs 高椋A 3 3 創太・周太郎x3
予選Aリーグ_4回戦
12:20~12:30
  vs 大虫 0 5
2位グループ1回戦
14:00~14:12
勝利 vs 高椋B 1 1 航生/PK勝利
2位グループ2回戦
15:15~15:27
勝利 vs 金津 4
3
航生x3・周太郎
2017年第11回福井県オザキフットサル選手権U11 会場:鯖江市神明健康スポーツセンター
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
1月14日 U-11_1回戦
14:15~14:25
  vs 金津A 0 2
U-11_2回戦
15:00~15:10 
   湊 vs 吉川 0 7
U-11_3回戦
16:30~16:40
  vs 坂井B 0 1
2016第40回全日本少年サッカー 会場:丸岡スポーツランド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
10月29日 U12-3回戦
11:30~12:10 
勝利 vs 西藤島 2 1 航生・英
U12-4回戦
14:30~15:10
  vs 武南 1 5 俊哉
2016第40回全日本少年サッカー 会場:丸岡スポーツランド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
10月23日 U12-1回戦
10:30~11:10 
勝利 vs 惜陰 5 0 俊哉x4・創太x1
U12-2回戦
13:30~14:10
勝利 vs wings 5 0 俊哉x2・琉生・航生・英
JAバンク杯2016 会場:おおい運動公園人工芝2面
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
10月2日 U11(没収試合)
10:10~10:40 
  vs 西藤島 0 3
U11(フレンドリーマッチ)
12:10~12:40
  vs 有南sss 2 3 琉生x1・アシスト1
2016日野招待少年サッカー大会2日目 会場:鯖江丸山グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
8月20日 U-12-育成会杯1回戦
9:50~10:35
勝利 vs 南条 1 1 英-PK(5-4)
U-12_準決勝
11:30~12:15 
勝利  湊 vs 中田 1 0 航生
U-12_決勝
13:10~13:55
  vs 今立 1 1 風斗-PK(2-1)
2016日野招待少年サッカー大会1日目 会場:鯖江丸山グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
8月20日 U-12_C1回戦
9:40~10:15
  vs 符津 0 2
U-12_C2回戦
12:05~12:40 
   湊 vs 今立 1 2 俊哉
U-12_C3回戦
13:25~14:00
  vs 立待 0 3
4種リーグ8節 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
8月11日 U12-8節
13:20~14:05 
勝利 vs タカス 15 0 航生x4・俊哉x5・創太x3・英・周太郎x2
U12-8節
15:50~16:35
勝利 vs FCおおの 4 1 俊哉x2・琉生・航生
2016_長野遠征2日目 会場:安曇野河川敷
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
8月7日 U12マスターズ
10:25~11:00 
勝利 vs 島本 2 0 雄人・俊哉
U12マスターズ
12:40~13:20
  vs 筑摩 0 0 PK_3-4敗
2016_長野遠征1日目 会場:安曇野河川敷
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
8月6日 U12_1回戦
13:10~13:55 
  vs 豊科南 0 2 琉生・周太郎
U12_2回戦
12:40~13:20
勝利 vs 穂高南 3 1 英・航生・俊哉
2016_4種リーグ 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
7月30日 U12B_7節
9:50~10:40 
  vs 西藤島 2 5 琉生・周太郎
U12B_7節
12:20~13:00
勝利 vs 5 0 英・周太郎・琉生・航生・貴之
2016福井市少年サッカー交流大会2日目 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
7月24日 U-12_2位G1回戦
10:20~11:00
勝利 vs 日之出 1 0 俊哉
U-12_2位G2回戦
11:40~12:00 
   湊 vs 中藤 0 3
U-12_2位G3回戦
15:00~15:40
勝利 vs YASHIRO 1 1 航生・PK5-0勝利・2G-3位
2016福井市少年サッカー交流大会1日目 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
7月23日 U-12(G)1回戦
9:40~10:20
  vs 円山 0 2 俊哉
U-12(G)2回戦
12:20~13:00 
勝利  湊 vs 永平寺 4 0 俊哉・航生x2・周太郎
U-12(G)3回戦
13:40~14:20
勝利 vs 島本 6 0 俊哉x4・航生x2
2016_4種リーグ 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月26日 U12B_2節
13:00~13:55 
勝利 vs 西藤島 4 2 俊哉x3・航生
U12B_TM
13:00~13:55
勝利 vs 上文殊 7 2 俊哉x3・創太
2016_4種リーグ 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月25日 U12B_6節
9:00~9:45 
  vs 清明 2 2 航生x2
U12B_6節
10:40~11:25
勝利 vs 上文殊 7 2 英・航生・琉生・俊哉x3・周太郎
2016市民交流大会2日目 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月19日 U12Aブロック
9:00~9:30 
勝利 vs 永平寺 6 0 創太・俊哉・周太郎x2・航生・英
U12Aブロック
11:15~11:45
  vs 円山 1 5 創太
2016市民交流大会1日目 会場:福井市スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月18日 U12Aブロック
10:30~11:00 
  vs テクノ 0 0
U12Aブロック
12:00~12:00
  vs ALPHARD 0 0
第30周年円山記念大会2日目 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月12日 U12
10:30~11:05 
勝利 vs 和田 2 1 俊哉x2
U12
13:40~14:15
  vs 磯部 0 1
第30周年円山記念大会1日目 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月11日 U12_Bブロック
10:15~10:50 
勝利 vs フェンテ奥越 2 0 俊哉・琉生
U12_Bブロック
13:45~14:20
  vs エンデバー中藤 1 2 周太郎
2016こくみん共済4種リーグ 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
6月4日 U12B_第4節
12:20~13:05 
  vs FCおおの 2 3 英・航生
U12B_第5節
14:00~14:45
  vs 和田 5 5 英x2・琉生・俊哉・航生
2016こくみん共済4種リーグ 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月28日 U12B_第3節
9:00~9:45 
勝利 vs 3 1 英・俊哉・航生
U12B_3節
10:40~11:25
勝利 vs タカス 15 0 英x2・琉生x2・俊哉x6・航生x3・翔・オウンゴール
2016こくみん共済4種リーグ 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月21日 U12B_TM
14:00~14:45 
勝利 vs 河合 9 0 英x3・俊哉x3・琉生x2・周太郎
U12B_2節
13:10~13:15
  vs 上文殊 5 5 番重・琉生・俊哉・航生・英
2016つつじカップ2日目 会場:鯖江市丸山公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月4日 決勝トーナメント
10:40~11:25 
  vs 国高 1 4 俊哉
フレンドリーマッチ
13:10~13:15
  vs エルマーノ 1 6 俊哉
2016つつじカップ1日目 会場:鯖江市丸山公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
5月4日 U-12_1回戦
9:00~9:35
  vs 立待 1 1 俊哉
U-12_2回戦
11:00~11:35 
勝利  湊 vs 南郷里 2 1 俊哉x2
U-12_3回戦
13:00~13:35
勝利 vs 粟野南 2 1 航生・琉生
2016こくみん共済リーグ 会場:福井スポーツ公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
4月30日 U-12_1節
9:50~10:35 
  vs 和田 4 5 航生x2・琉生・創太
U-12_1節
11:30~12:15
  vs 清明 1 4 俊哉
第26回旭カップ交流大会 会場:テクノポート福井総合公園
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
4月17日 U-12_1回戦
8:50~9:20
勝利 湊A vs 1 0 琉生
U-12_2回戦
10:50~11:20 
勝利  湊 vs テクノ 4 0 創太2・航生・俊哉
U-12_3回戦
12:50~13:20
  湊A vs 三国 0 2
U-12_4回戦
14:10~14:40
勝利 湊A vs 吉川 3 1 俊哉・航生x2
第30回九頭竜少年サッカー交流大会U12 会場:湊小グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
4月9日10日 U-12_9日_1回戦
13:00~13:35
勝利 湊A vs 春江A 5 0 創太・英・航生・俊哉x2
U-12_9日_2回戦
14:20~14:55 
   湊A vs 森田A 1 1 琉生
U-12_10日_3回戦
12:20~12:55
  湊A vs 円山A 0 1
U-12_10日_4回戦
13:40~14:15
勝利 湊A vs 磯部A 1 0 航生
第30回九頭竜少年サッカー交流大会U11 会場:湊小グラウンド
月日 カテゴリ 対戦チーム 得点
4月9日10日 U-11_9日_1回戦
9:40~9:55
勝利 湊B vs 春江B 3 1 貴之・琉生・風斗
U-11_9日_2回戦
11:00~11:35 
   湊B vs 森田B 0 5
U-11_10日_3回戦
9:00~9:35
  湊B vs 円山B 0 9
U-11_10日_4回戦
10:20~10:55
  湊B vs 磯部B 1 8 風斗
このページの先頭へ
 →2015年度の試合結果はこちら